Наводнение на Алтае: подтоплено 36 жилых домов и 354 приусадебных участка

27 июня 2014, 09:12, ИА Амител

По состоянию на 05:00 27 июня остаются подтопленными в Алтайском крае 36 жилых домов, 354 приусадебных участка в Камне-на-Оби и Барнауле. Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 127 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Проводятся противопаводковые мероприятия. В течение суток на территории СФО продолжалась работа комиссий по комплексной оценке ущерба, причиненного паводком. Проводились аварийно-восстановительные работы и адресная помощь пострадавшему населению.

Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений привлечено 1299 человек и 460 единиц техники, в том числе от МЧС России 141 человек и 23 единицы техники, включая местные гарнизоны пожарной охраны.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прекращена работа телефона "горячей линии" для населения. Ликвидация последствий паводка находится на контроле оперативного штаба.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров