Первые лица Алтайского края поздравили жителей региона с Днем молодежи

27 июня 2014, 09:44, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей региона с Днем молодежи. Сегодня, 27 июня, в России отмечают этот праздник:

"Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днем молодежи!

Юность и молодость – самый прекрасный и романтический период в жизни каждого человека. Это время дерзаний и открытий, полета мечты и поиска места в жизни.

Молодежь Алтайского края – огромный созидательный, трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Жители Алтая гордятся достижениями юных земляков, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня укрепляют славу нашего региона на российском и международном уровне. Ваши энергия, способность выдвигать новые идеи и нестандартно мыслить – залог будущих славных дел во благо Алтайского края и всей России.

Ум, напористость и воля к победе нашей молодежи не раз доказаны успехами на конференциях, сборах, конкурсах и олимпиадах, соревнованиях и фестивалях. Так, в 2013 году по итогам реализации приоритетного национального проекта "Образование" премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи удостоены 72 жителя Алтайского края. Наша молодежь ежегодно достойно представляет регион на форумах "АТР", "Селигер", фестивале "Российская студенческая весна", Всероссийском слете сельской молодежи, Всероссийском слете студенческих отрядов и других мероприятиях.

Самореализация молодежи на малой родине – один из важнейших приоритетов в развитии региона. С этой целью в Алтайском крае ведётся работа по обеспечению жильем начинающих специалистов и молодых семей, профессиональной ориентации и поддержке творческих инициатив школьников и студентов, патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни, поддержке и развитию предпринимательства и другим направлениям.

Уверены, что каждый из вас сумеет развить свои способности и таланты, осуществить благородные помыслы и творческие устремления, сделать немало добрых, полезных дел на благо нашего общества!

Желаем вам в этот праздничный день здоровья и благополучия, успехов на жизненном пути! Удачи вам и новых свершений!", - говорится в тексте поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров