55 жителям Алтайского края служба занятости помогла в переезде или переселении для трудоустройств

27 июня 2014, 11:24, ИА Амител

Как часто среднестатистическому россиянину приходится менять место жительства ради работы? По данным статистики, каждый восьмой житель нашей страны хотя бы раз в жизни планировал сделать это.

Как сообщает сегодня, 27 июня, информационно-издательский отдел управления Алтайского края по труду и занятости населения, для оказания помощи таким людям в трудоустройстве, а также с тем, чтобы обеспечить приток новых кадров в разные точки нашего края и страны в целом, государственная служба занятости содействует безработным гражданам в переезде и безработным гражданам, членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства. По направлению службы занятости в 2013 году в рамках специальной программы переехали и переселились 138 безработных граждан.

За 5 месяцев текущего года 55 граждан получили содействие службы занятости в переезде или переселении для трудоустройства. Среди них – Любовь Гуляева, которая после окончания медицинского колледжа более 4 лет проработала медсестрой в Родинском доме-интернате.

В местный центр занятости населения она обратилась в январе 2014 года в связи с ликвидацией организации. Работа по специальности нашлась для нее в Алейском районе, и в центре занятости предложили  ей переселиться. После оформления необходимых документов Любовь Гуляева приступила к обязанностям медицинской сестры на новом месте работы в "Дружбинском доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов".

- В центре занятости мне оказали финансовую поддержку: оплатили провоз имущества, выплатили единовременное пособие, - говорит Любовь Гуляева. - Это существенная помощь для любого начинающего специалиста. Понравилось отношение сотрудников центра занятости, которые проявили большую заинтересованность в моей судьбе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров