Чем пахнет Николай Угодник?: в магазинах стали продавать ароматизаторы в виде икон

27 июня 2014, 13:01, ИА Амител

В последнее время на прилавках появляется много товаров из серии "два в одном", а то и три, и четыре. Например, производители часто предлагают нам не просто мультиварку, а мультиварку-скороварку, не обычный шампунь, а шампунь-кондиционер-маску...

Как пишет "Алтайская правда", многофункциональность – дело вроде бы хорошее. Но недавно в магазине в отделе бытовой химии (где стоят чистящие средства для унитазов, порошки, аэрозоли) корреспондент газеты увидел иконы. Сначала не поверил своим глазам. Но оказалось, что это ароматизаторы для дома и машин с ликом святых. Все иконы с разными запахами: "можжевельник", "лимон", "морской бриз"…

Продавец-консультант (тоже, кстати, два в одном!) нам рассказал:

– Часто ароматизаторы покупают для машин, а здесь заодно и икона, чтоб путь был добрым. И дома многие ставят иконки, а заодно в комнате будет запах свежести. Говорят, что некоторые ароматы даже комаров отпугивают!

Пытались мы в магазине пояснить, что это не этично. Икона – особый разговор, ну зачем ей запах, многофункциональность? Но администратор развела руками: "Наверное, раз выпускают, значит, это кому-то нужно…"

Если так дальше пойдет, то скоро начнут выпускать кресты-флешки или еще что-нибудь эдакое. Хотя, как сказал нам один знакомый священник: "Пусть выпускают, давайте просто не будем это покупать…"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров