В Барнауле появилась необычная услуга – бюро розыгрышей

27 июня 2014, 12:10, ИА Амител

В рекламном объявлении данной компании говорится: "Вы устали от серых будней? Хотите взбодриться? Тогда обращайтесь к нам. За умеренную плату наши профи веселья и юмора готовы вас разыграть".

По телефону корреспондент "Алтайской правды" выяснил, что разыграть можно как самого себя, так и заказать сюрприз для знакомых, друзей или, напротив, недругов. Стоимость - от 300 до 5000 рублей, в зависимости от сложности. Например, шутка по телефону всего 300 руб. Задаю вопрос: "Кто заказывает сам себя разыграть? Это же неинтересно, ты же знаешь, что будет розыгрыш…"

Но скептика во мне сразу убили: "А это как сказать! Мы же не говорим, когда мы вас "хахахним" (профессиональный термин бюро розыгрышей) - через день, через неделю, через месяц. Вы находитесь в приятном волнении. У нас была история: женщина заказала себя разыграть, проходит три дня, она звонит и говорит: "Ну вы молодцы, как вы меня, я прям со смеху чуть не умерла, спасибо, дорогие!" А мы, между прочим, еще и не начинали ее разыгрывать. С нами человек настраивается на позитив: жить ему весело, везде розыгрыши кажутся. Это же здорово!"

Организовали веселое бюро бывшие кавээнщики (выступали за сборные различных вузов края). Весельчаки признаются, что данный бизнес для них подработка. Некоторые официально трудятся в серьезных компаниях, а талант юмористов проявляют здесь. Правда, клиентов пока не много. Чаще всего заказывают розыгрыши на свадьбы, для мальчишников и девичников. В бюро нам рассказали:

– Многие наивно считают, что они и сами умеют разыгрывать и не хотят платить. А в итоге розыгрыш превращается в обидную издевку. Мы же всегда оцениваем ситуацию, чтобы человек (кого мы разыгрываем) получил положительные эмоции, а не оказался в больнице с сердечным приступом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров