На Алтае суд оштрафовал арбитражного управляющего за нарушения при проведении процедуры конкурсного производства

27 июня 2014, 12:40, ИА Амител

В Алтайском крае суд привлек к ответственности арбитражного управляющего за нарушение закона при проведении процедуры конкурсного производства в отношении государственного унитарного предприятия. Подробности сообщили сегодня, 27 июня.в пресс-службе краевой прокуратуры.
 
Частью 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), установлена административная ответственность, предусмотрено наказание в размере от 25 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до трех лет.

В ходе проведения проверки прокурором Центрального района г.Барнаула выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в действиях арбитражного управляющего при проведении конкурсного производства в отношении ФГУП "Овощевод" Россельхозакадемии. Конкурсный управляющий не принял в установленном законом порядке имущество предприятия от его руководителя; несвоевременно выполнил обязанности по закрытию расчетных счетов в кредитных организациях; осуществил платежи, не являющиеся внеочередными, при наличии долга по текущей заработной плате.

Решением арбитражного суда Алтайского края от 05.06.2014 арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 14.13 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров