Жертвы жаркого июня: в этом месяце на Алтае утонули 16 взрослых и пять детей

27 июня 2014, 11:31, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал жестко контролировать соблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах. Как сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе крайадминистрации, соответствующую телеграмму глава региона направил главам администраций городов и районов.

В ней отмечается, что в связи с установившейся на территории региона жаркой погодой резко увеличилось число погибших при купании людей. Только за период с 1 по 24 июня 2014 года в водоемах Алтайского края погиб 21 человек, из них 5 детей, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Основными причинами гибели людей продолжают оставаться купание в необорудованных для этих целей местах и купание в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим губернатор потребовал от глав районных и городских администраций организовать контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами действующих правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, ускорить подготовку и сдачу в эксплуатацию оборудованных пляжей и других мест массового отдыха людей на воде. Также рекомендовано организовать работу общественных спасательных постов в местах, традиционно используемых населением для купания.

"Необходимо принять исчерпывающие меры по недопущению появления в местах отдыха людей на воде лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; установить предупреждающие аншлаги и запрещающие знаки в местах, опасных для купания", - отмечается в телеграмме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров