167 детей пострадали в ДТП на дорогах Алтайского края

27 июня 2014, 14:01, ИА Амител

За январь – май количество ДТП, которых получили травмы дети, на территории Алтайского края выросло на 71,7% по сравнению с аналогичным показателем 2013 г. По данным Госавтоинспекции России, всего в регионе было зарегистрировано 158 таких ДТП. К счастью, никто из детей не погиб, передает корреспондент ИА "Амител".

В них дети участвовали как пешеходы, пассажиры или водители – велосипедов, мопедов, скутеров и т.д. В результате травмы различной степени тяжести получили 167 несовершеннолетних (+74% к пяти месяцам 2013 года). Удельный вес подобных инцидентов в общей структуре дорожно-транспортных происшествий составил 12,1%.

К сожалению, довольно часто приходится наблюдать ситуации, когда бабушки ведут маленьких внуков на красный сигнал светофора. А затем те, немного повзрослев, они и сами начинают перебегать дорогу на "красный".

В этой связи автоинспекторы в очередной раз обращаются к мамам и папам, бабушкам и дедушкам школьников: "Помните: главный урок для юных участников дорожного движения – ваш личный пример. Еще раз повторите ПДД, сделав акцент на том, что даже если ребенок переходит проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, по "зебре" он должен обязательно убедиться, что водители его видят и пропускают!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров