В Алтайском крае за сутки произошло 16 лесных пожаров

27 июня 2014, 15:55, ИА Амител

По оперативным данным, за прошедшие сутки на землях лесного фонда в Алтайском крае произошло 16 природных пожаров в  Егорьевском, Ключевском, Угловском, Волчихинском, Михайловском, Шелаболихинском и Новичихинском районах были зафиксированы с пожарно-наблюдательных вышек, а также с воздуха патрульными вертолетами Робинсон. Об этом сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Все пожары были своевременно ликвидированы силами лесных служб, благодаря чему огонь не распространился на большие расстояния, тем не менее, пострадало 5,61 га лесной площади. Для тушения пожаров было задействовано 102 человека, из техники: 35 пожарных автомобилей, 13 тракторов (для опашки очага возгорания).

В настоящее время на большей территории Алтайского края отмечается преимущественно высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. Пирогенная обстановка в лесах края контролируется силами специальных служб. Наблюдение за лесными массивами осуществляется непрерывно и одновременно по трем направлениям: с пожарно-наблюдательных вышек, с воздуха патрульными вертолетами Робинсон, а также используются данные космического мониторинга.

Служба лесной охраны Алтайского края напоминает, что с 24 июня по 14 июля на территории региона действует режим ограниченного пребывания граждан в лесах и въезда в лесные массивы транспортных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров