Барнаульцы не увидят концерт Мэрилина Мэнсона в Сибири

27 июня 2014, 16:14, ИА Амител

Концерт популярного американского певца Мэрилина Мэнсона в Новосибирске 29 июня, билеты на который продавались и в Барнауле, окончательно отменен, сообщают организаторы мероприятия.

29 июня — через день после своего московского шоу — Мэрилин Мэнсон должен был выступить в ЛДС "Сибирь". Однако против концерта выступили православные активисты, заявив, что музыкант якобы пропагандирует сатанизм и разврат. После многочисленных выступлений представителей разных уровней власти и активистов стало понятно, что выступления Мэнсона в Новосибирске не будет, пишут НГС.НОВОСТИ.

Новосибирские власти аргументировали организаторам концерта отказ тем, что 29 июня площадь перед ЛДС будет задействована в праздновании Дня города, поэтому разрешить концерт они не могут и предлагают перенести на 30 июня .

Организатор концерта руководитель продюсерского центра "Сибирские гастроли" Виктор Захаренко сказал, что перенести концерт на 30 июня не получится по разным причинам, одна из них — невозможность из-за графика согласовать дату с менеджментом Мэнсона.

Деньги за 3 тысячи проданных билетов будут возвращены покупателям, значительная часть которых — приезжие. Так, на концерт Мэнсона из Омска, Томска, Новокузнецка и Кемерово организовывались прямые автобусные рейсы, входившие в цену билета.

Возврат денег уже начался и продлится, по словам организаторов, примерно до сентября, по мере поступления денег в кассу. Ущерб от отмены концерта организаторы оценивают в несколько миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров