Алтайский край ведет подготовку к форуму «За здоровую жизнь»

30 июня 2014, 07:40, ИА Амител

IV форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни состоится в Алтайском государственном университете 5-6 сентября. Его участниками станут представители всех регионов Сибири.

"Профилактика и формирование здорового образа жизни - наиболее эффективные и малозатратные методы борьбы с неинфекционными заболеваниями. Для решения проблемы недостаточно усилий системы здравоохранения - необходимо постоянное взаимодействие органов государственной власти и руководителей муниципалитетов, сферы образования и культуры, СМИ, работодателей, общественных организаций. Форум "За здоровую жизнь" традиционно является площадкой для выработки наиболее действенных подходов к совместной работе в этом направлении", - поясняют в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В рамках форума пройдут пленарные и секционные заседания, посвященные профилактике основных видов неинфекционных заболеваний, влиянию питания и факторов окружающей среды на здоровье населения, роли регионов и муниципалитетов в формировании здорового образа жизни среди населения. Дополнительная информация и программа форума - на сайте www.for-healthy-life.ru (раздел "Форумы").

IV форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни "За здоровую жизнь" организован Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Минздравом России при поддержке Комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Всемирной организации здравоохранения, Администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров