Наводнение на Алтае: завершена дератизация и дезинфекция в 91 населенном пункте

27 июня 2014, 17:30, ИА Амител

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территориях, пострадавших от паводка, остается стабильной. Как сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, силами дезбригад службы завершена дезинфекция 6615 индивидуальных колодцев (100% от очищенных), 12304 выгребных ям (99,8% от очищенных), проведена очаговая дератизация в 11966 домах.

В полном объеме завершена дератизация и дезинфекция в 91 населенном пункте 20 районов края. Завершаются дезинфекционные и дератизационные работы в 5 районах края (16 населенных пунктах), в т.ч. гг. Барнаул, Камень-на-Оби.

В мкр. Затон и п. Ильича г. Барнаула продолжают работу мобильные бригады специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, их силами проведена дезобработка 821 выгребных ям и 26 индивидуальных колодцев.

Продолжается контроль и координация работы по обеспечению жителей пострадавших от паводка территорий качественной водой. На водопроводных сетях населенных пунктов, пострадавших от подтопления, введены дополнительные меры очистки воды. По результатам лабораторного контроля вода централизованного водоснабжения (водопроводные сети) на территории Алтайского края на выходе с водоочистных сооружений и контрольных точках водопроводной сети соответствует гигиеническим нормативам. В г. Барнауле в мкр. Затон завершены работы по очистке и дезинфекции водопровода, отобраны пробы воды для исследований.

Продолжается лабораторный контроль качества воды индивидуальных колодцев.

В 23 загородных оздоровительных учреждениях края отдыхают 1488 детей из пострадавших от паводка территорий.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров