Мэрилин Мэнсон заявил об отмене концерта в Москве из-за угрозы взрыва

28 июня 2014, 09:09, ИА Амител

Выступление рок-музыканта Мэрилина Мэнсона и его группы в рамках фестиваля Park Live в Москве было сорвано из-за угрозы взрыва, сообщил музыкант в своём блоге Twitter.

Ранее активисты православного общественного движения "Божья Воля" закидали яйцами автобус, предоставленный рок-музыканту и его группе организаторами фестиваля, на котором в пятницу должен был выступить американский артист. После инцидента активисты обещали больше не беспокоить Мэрилина Мэнсона, ограничившись пикетом у отеля, где остановился певец.

"Угроза взрыва стала причиной отмены нашего концерта в Москве прямо перед началом выступления", — написал музыкант.

В пресс-службе столичного ГУМВД сообщили, что в пятницу поступило сообщение об угрозе взрыва на ВДНХ, где был запланирован концерт. При обследовании территории подозрительных предметов обнаружено не было, отметили в ГУМВД, не уточняя подробностей и не сообщая, чей должен был состояться концерт.

Выступление Мэрилина Мэнсона должно было состояться в рамках фестиваля Park Live на ВДНХ.

Двадцать девятого июня Мэрин Мэнсон должен был выступить в Новосибирске на Дне города. Его концерт был отменен по требованию местных православных активистов, которые заявили, что тексты песен Мэнсона представляют собой "смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры". Около 400 человек 11 июня собрались в Новосибирске на митинг против концерта Мэрилина Мэнсона.

Мэрилин Мэнсон (Брайан Хью Уорнер) — американский рок-музыкант, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson. Его сценический псевдоним сформирован из сложения имен двух американских знаковых фигур 1960-х годов — актрисы Мэрилин Монро и серийного убийцы Чарльза Мэнсона. Выступления музыканта богаты на визуальные эффекты и перфомансы, носящие неоднозначный и порой двусмысленный характер. Летний музыкальный фестиваль Park Live впервые прошел в Москве в 2013 году. Park Live — фестиваль, существующий вне рамок и стилевых ограничений, предназначен для зрителей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий. В 2014 году фестиваль должен был пройти в Киеве, но был отменен из-за политической обстановке в стране.


Источник: РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров