Финал российского этапа "Танкового биатлона-2014" стартовал в Алабино

28 июня 2014, 15:59, ИА Амител

Финал второго Всеармейского соревнования экипажей боевых машин военных округов Вооруженных сил РФ (российского этапа танкового биатлона-2014) стартовал в подмосковном Алабино.

На полигоне в этот день состоится самый увлекательных этап соревнований: смешанная "эстафета" танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-2.

В ходе состязаний экипажам предстоит пройти трассу с преодолением наземных и водных препятствий. Также танкисты должны будут поразить различными видами вооружения мишени, находящиеся на удалении от 900 до 2200 метров имитирующие танк, вертолет, БМП и ручной противотанковый гранатомет.

В основу эстафетного этапа состязаний заложен принцип биатлонной лыжной гонки с одновременным стартом, что позволяет с первых метров дистанции определить мастерство и слаженность экипажа боевой машины.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, в церемонии закрытия примет участие главком сухопутных войск РФ. Все этапы соревнований проходят в присутствии зрителей, для которых организаторы состязаний подготовили специальные трибуны. Для жителей Москвы и Подмосковья была спланирована работа автобусов, которые доставили всех желающих до места проведения соревнований.

Источник:
РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров