В Бурятии из берегов вышла река: восемь человек пострадали

28 июня 2014, 14:31, ИА Амител

В Бурятии из берегов вышла река: восемь человек пострадали В бурятском поселке Аршан после долгих проливных дождей вышла из берегов местная река. Вода устремилась на улицы. Были размыты дороги, разрушено несколько мостов, затопило детский санаторий. В результате схода селевого потока пострадали восемь человек, в том числе трое детей, передает телеканал "Россия 24".

В Аршан срочно были направлены региональные подразделения МЧС, которые немедленно приступили к эвакуации жителей. Из Красноярска в зону бедствия вылетел Ми-8 с психологами и спасателями. В поселке проживает почти три тысячи человек, в том числе более пяти сотен детей. Многие дожидались помощи на крышах домов. Сейчас в местной школе для них организован пункт временного размещения.

Из санатория "Саган-Дали" эвакуировано около ста детей. Половина из них рамещены в районной больнице, для остальных гттовятся два санатория. Администрация Тункинского района закупила продукты питания. По последним сообщениям, сейчас дождь прекратился и вода уходит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров