Мать подарила своим детям ругающуюся матом игрушку

Интерактивные игрушки Ферби испортили настроение детям

28 июня 2014, 18:00, ИА Амител

Большинство родителей стремятся порадовать любимых чад покупкой игрушек. Не стала исключением и мать троих девочек, подарившая им пушистых роботов. Правда, ее подарки принесли детям лишь негативные эмоции.

Интерактивные игрушки Ферби прославились на весь мир благодаря своим уникальным функциям: они запоминают и воспроизводят сказанные пользователи слова и таким образом учатся “говорить”. Однако, как показала произошедшая недавно история, пушистые роботы могут быть не только учениками, но и сами учить детей ненормативной лексике.  Об этом пишет fedpost.ru.

Все началось с того, что 42-летняя жительница британского города Лланвиллин, Луиза Уилкинсон (Louise Wilkinson), захотела побаловать своих троих дочерей и купила каждой по забавному пушистому зверьку Ферби.

Девочки были в восторге от новых игрушек и сразу принялись “воспитывать” их, однако в ответ одна из них услышала “f**k you”.

“Получив подарки, они выбежали на улицу и стали разговаривать со своими новыми электронными друзьями. Чуть позже я вышла во двор и вдруг услышала, как одна игрушка ругается матом: она повторяла f**k you, f**k you. Я была настолько поражена этими словами, что поначалу даже не поверила своим ушам”, - рассказала Луиза в интервью местным журналистам.

Предугадывая реакцию читателей таблоида Metro, освещающего инцидент с интерактивными питомцами, она подчеркнула, что не видит в произошедшем ничего смешного.

“Эта игрушка продолжала употреблять ненормативную лексику, поэтому нам пришлось забрать ее у дочери, что, естественно, расстроило ребенка и вызвало слезы. Несмотря на то, что такое выражение произносил один робот, нам пришлось поступить по справедливости и конфисковать остальных. Получилось, что я невольно испортила настроение всем моим девочкам. Я понимаю, что кому-то такая ситуация может показаться забавной, но я не поклонница мата, особенно если он исходит из уст моего ребенка. Теперь я боюсь, что девятилетняя дочь запомнила эти слова и может произнести их в школе”, - поделилась своими опасениями мать троих детей.

Возмущенная “некультурными” игрушками женщина уже сообщила об этом инциденте компании-производителю Ферби и потребовала установить причины неполадки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров