Сборная Коста-Рики – в четвертьфинале ЧМ-2014 по футболу

30 июня 2014, 08:21, ИА Амител

Минувшей ночью определился еще один четвертьфиналист футбольного чемпионата мира.

ЧМ-2014. Коста-Рика - Греция - 1:1 (5:3 по пен.)ЧМ-2014. Коста-Рика - Греция - 1:1 (5:3 по пен.) Им стала сборная Коста-Рики. Команда, на данный момент являющаяся главной сенсацией ЧМ-2014, в матче 1/8 финала встречалась со сборной Греции. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. На гол костариканца Брайана Руиса греки ответили точным ударом Сократиса Папастотопулоса в добавленное ко второму тайму время.

Судьбу путевки в восьмерку сильнейших решила серия пенальти, и здесь единственный незабитый одиннадцатиметровый удар пришелся на игрока сборной Греции Теофаниса Гекаса. В итоге, 5:3 по пенальти – и Коста-Рика в четвертьфинале.

Соперником костариканцев ранее стала сборная Голландии. Матч состоится в ночь с 5 на 6 июля.