Общественники: на территории Барнаула нет массовых проявлений экстремизма

30 июня 2014, 10:14, ИА Амител

В администрации Барнаула провели встречу с представителями национальных диаспор. Подробности сегодня, 30 июня, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.  Глава администрации города Игорь Савинцев отметил, что в Барнауле сформировались добрые традиции взаимодействия между национальностями, проживающими в городе, которые необходимо продолжать и поддерживать. Это касается и общественно-культурной сферы, и развития экономики.

По словам участников встречи, одна из важных задач, которые решают национально-культурные объединения и религиозные организации, заключается в воспитании молодежи. В частности, на встрече обсуждался вопрос взаимодействия по предотвращению проявлений экстремистской деятельности.

По мнению председателя Ассоциации национально-культурных объединений Алтайского края Елены Бурякиной, в том, что на территории Барнаула нет массовых проявлений экстремизма, большую роль играет работа по формированию у молодежи гражданско-нравственной позиции. Национальные объединения активно вовлекают подрастающее поколение в культурные и общественные мероприятия, которые проходят в городе, что, несомненно, дает положительный результат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров