Алтайскую автомобилистку оштрафовали за попытку провести нарушителя границы

30 июня 2014, 16:28, ИА Амител

Алтайскую автомобилистку оштрафовали за то, что пыталась провести нарушителя границы: подробности ИА "Амител" сегодня, 30 июня, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

28 июня 2014 года в автомобильном пункте пропуска "Михайловка", сотрудниками Управления, в ходе осуществления пограничного контроля был выявлен гражданин Республики Киргизия, который пытался выехать из России по поддельному документу. Помощь в пересечении границы указанному гражданину оказывала гражданка Российской Федерации, которая пыталась провести нарушителя в своем личном автомобиле.

За оказание помощи нарушителю границы, гражданка России в соответствии с ч. 2 ст. 18.14 КоАП РФ была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1000 рублей. В отношении гражданина Киргизии в настоящий момент проводится разбирательство.

Уважаемые жители Алтайского края настоятельно напоминаем вам, что оказывая помощь неизвестным лицам в пересечении государственной границы, вы можете сами стать соучастником правонарушения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров