Регионам РФ упростили получение средств из Фонда ЖКХ

30 июня 2014, 17:20, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подписал закон, определяющий субъекты общественного контроля в сфере ЖКХ, а также регулирующий распределение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, передает РГ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В частности, он упрощает получение субъектами РФ господдержки со стороны Фонда на переселение из аварийного жилья, а также устанавливается, что дома, признанные аварийными после 1 января 2012 года, подлежат сносу.

Закон уточняет вопросы, связанные с переселением из ветхого жилья в субъектах РФ. В соответствии с документом, "в первоочередном порядке подлежат переселению, помимо прочих, также граждане из многоквартирных домов при наличии угрозы обрушения дома или при переселении граждан на основании вступившего в законную силу решения суда".

Это "должно быть учтено при составлении региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда".

Также в соответствии с документом, выделяется 100 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт жилищного фонда Крыма и Севастополя в 2014 году. Для Республики Крым сумма составит 56,9 млн рублей, а города Севастополя - 43,33 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров