В алтайском райцентре Завьялово повесился 13-летний подросток

30 июня 2014, 17:54, ИА Амител

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту самоубийства 13-летнего подростка.  Об этом сегодня, 30 июня, сообщила ИА "Амител"
помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По версии следствия, вечером 27 июня 2014 года в селе Завьялово подросток покончил жизнь самоубийством через повешенье в деревянной постройке, расположенной на территории приусадебного участка дома.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, за последнее время это не единичный случай. Буквально в конце прошлой неделе аналогичная трагедия произошла в Троицком районе Алтайского края.  Там повесился 16-летний молодой человек.

Ранее заместитель руководителя следственного управления СК России по Алтайскому краю Алексей Александров приводил пугающую статистику: в 2013 году на Алтае произошел существенный рост количества суицидов несовершеннолетних , окончившихся смертью. В 2013 году на территории края зарегистрирован 21 такой факт, в 2012 году их было 9.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров