Барнаулец Дмитрий Золотов завоевал "серебро" на Чемпионате Европы по панкратиону

01 июля 2014, 09:33, ИА Амител

Барнаулец Дмитрий Золотов стал серебряным призером Чемпионата Европы по панкратиону.

Как сообщает Алтайский спорт, соревнования по панкратиону проходили 27-30 июня в Бухаресте (Румыния). 37-летний Дмитрий Золотов из барнаульского спортклуба "Топфайт" завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг. Чемпион России этого года провел в Румынии четыре поединка по круговой системе, в которых уступил лишь будущему победителю чемпионата Европы из Азербайджана. На счету Дмитрия победы над спортсменами Румынии, Италии и Украины.

По итогам соревнований Дмитрий Золотов включён в состав сборной России, которая выступит  в октябре на чемпионате мира в венгерском Будапеште.