Парочка наркоманов с помощью чудо-пакета таскала гаджеты из торгового центра

01 июля 2014, 13:23, ИА Амител

Парочка наркоманов с помощью чудо-пакета таскала гаджеты из торгового центра Восемь краж из крупного магазина облцентра умудрились совершить, оставшись незамеченными, 33-летний наркозависимый житель Смоленска и его 40-летняя подруга. Проносить товар мимо улавливающих устройств они ухищрялись благодаря специально изготовленному пакету, куда складывали приглянувшиеся вещи. Об этом сообщает ИА События.

Следователями городского УМВД направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Смоленска в совершении восьми краж из магазина. Фигурантами являются 33-летний мужчина и его 40-летняя знакомая, ранее неоднократно судимые за кражи и страдающие опийной наркоманией. Более того, молодой человек освободился из мест лишения свободы в ноябре прошлого года.

Как было установлено, минувшей весной в одном из крупнейших торговых центров Заднепровья была совершена серия различных краж. По версии следствия, злоумышленники покушались на находящиеся на витринах малогабаритные товары - аудиомагнитолы, электробритвы, DVD-плеер, спортивный костюм, бумажники. Осмотревшись, что за их действиями никто из персонала не наблюдает, воришки складывали вещи в специально изготовленный пакет, что исключало возможность обнаружения товара специальными устройствами, установленными при выходе из магазина. После этого они покидали помещение и распоряжались похищенным по своему усмотрению.

Вскоре, обнаружив пропажу, продавцы обращались за помощью в полицию. На счету напарников - восемь эпизодов краж, одна из которых была совершена ими совместно в группе, а остальные - в одиночку.

"Задержать злоумышленников удалось благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска. В ходе следствия значительная часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшим", - сообщили в УМВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров