Житель Новокузнецка похитил деньги с банковской карты пенсионерки

01 июля 2014, 15:29, ИА Амител

В дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России обратилась 65-летняя жительница города Новокузнецка, которая сообщила, что в электропоезде "Новокузнецк-Малиновка" у нее пропал телефон, а через несколько дней она обнаружила, что с ее банковского счета сняты деньги в размере 43 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали 33-летнего неоднократно судимого мужчину, похитившего деньги с карты потерпевшей. Оказалось, что мать подозреваемого нашла в электропоезде потерянный мобильный телефон и отдала его сыну. Узнав, что к найденному телефону подключена банковская услуга "мобильный банк" злоумышленник принялся переводить деньги с электронной карты потерпевшей на свой счет.

"Хозяйка телефона и банковской карты даже не знала о существовании услуги "мобильный банк", поэтому, потеряв телефон, не стала блокировать сим-карту", - рассказывает следователь следственного отдела Новокузнецкого ЛО МВД России Алеся Мухарева.

В настоящее время в отношении похитителя денег возбуждено уголовное дело. За кражу с причинением значительного ущерба мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров