Аргентина вырвала победу у Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу

02 июля 2014, 01:55, ИА Амител

Несколько минут назад стал известен еще один четвертьфиналист чемпионата мира по футболу в Бразилии.

ЧМ-2014. Аргентина - Швейцария - 1:0 (доп.время). 118-я минута. Анхель ди Мария празднует забитый голЧМ-2014. Аргентина - Швейцария - 1:0 (доп.время). 118-я минута. Анхель ди Мария празднует забитый гол В битве за путевку в восьмерку сильнейших команд планеты сошлись сборные Аргентины и Швейцарии. Естественно, Месси и партнеры считались фаворитами, однако к окончанию основного времени на табло значились нули. Не самые захватывающие, что и говорить. Да и до 118-й минуты на поле происходило не так много любопытного. Опасные моменты возникали, причем как у одних, так и у других ворот. Но в целом смотрелось это все не так уж зрелищно.

И вот, наконец, в самой концовке второго дополнительного тайма случился гол. Лионель Месси прошел с мячом к штрафной площади соперника и выкатил мяч на Анхеля Ди Марию. Последний в касании пробил хоть и несильно, зато точно.

Казалось, этим все и закончится. Не тут-то было. Швейцарцы ринулись отыгрываться, и ведь получили свой шанс. После подачи углового Блерам Джемаили из убойной позиции пробил в штангу. Но и это было еще не все. Под самый занавес дополнительного времени подопечные Оттмара Хитцфельда получили право на опаснейший штрафной практически. Однако Джердан Шачири попал в "стенку".

В итоге, 1:0 в пользу Аргентины. Команда Алехандро Сабельи выходит в четвертьфинал. Ее соперником станет победитель пары Бельгия – США. Этот матч начнется позже.