Бельгия стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу в Бразилии

02 июля 2014, 08:31, ИА Амител

Минувшей ночью стал известен последний четвертьфиналист футбольного чемпионата мира в Бразилии.

ЧМ-2014. Бельгия - США - 2:1 (доп.время). 93-я минута. Кевин де Брейне (№7) открывает счетЧМ-2014. Бельгия - США - 2:1 (доп.время). 93-я минута. Кевин де Брейне (№7) открывает счет Им стала сборная Бельгии. Подопечные Марка Вильмотса лишь в дополнительное время сумели сломить сопротивление сборной США. Основное время завершилось нулевой ничьей, а уже в самом начале первого дополнительного тайма Кевин де Брейне открыл счет. Под занавес пятнадцатиминутки Ромелу Лукаку удвоил преимущество бельгийцев.

Американцы не сдавались. Через две минуты после старта второго дополнительного тайма Джулиан Грин один мяч отквитал. Большего, впрочем, его команде добиться не удалось. В итоге, 2:1 в пользу сборной Бельгии.

В четвертьфинале бельгийцы сыграют против Аргентины.

Матчи четвертьфиналов ЧМ-2014 пройдут 4 и 5 июля.