Алтайские осужденные примут участие в гала-концерте Всероссийского конкурса «Калина Красная»

02 июля 2014, 10:53, ИА Амител

ФСИН России утвердил окончательные списки финалистов конкурса песни "Калина Красная", куда вошли осужденные из пенитенциарных учреждений 17 субъектов Российской Федерации. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 июля, в пресс-службе в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Финальный концерт конкурса песни среди осужденных пройдет 27 августа 2014 года  в Вологодской области. Из Алтайского края для участия в мероприятии этапируют трех осужденных - Константина Шатилова, Владимира Михальченко, Евгения Ульриха.  На концерте мужское трио представит песню "Возрождение".

Слова к песне написал алтайский поэт Сергей Потапов. Музыку написал осужденный Константин Шатилов. Постановкой номера с осужденными занимался профессиональный театральный режиссер, педагог по актерскому мастерству Нина Долгих.
Накануне отъезда  организаторы второго этапа конкурса пожелали участникам удачи. Член Попечительского совета УИС России, председатель Общественного совета при УФСИН Елена Трудоношина отметила, что осужденные Алтайского края впервые будут принимать участие в гала-концерте за пределами края. Она поздравила артистов с победой, пожелала им скорейшего освобождения и возвращения в свои семьи.

За 11 лет проведения Всероссийского конкурса "Калина Красная" осужденные края второй раз становятся его лауреатами. Напомним, что в 2013 году гала-концерт проходил в одном из лучших залов края – Молодежном театре.  Алтайский край в 2013 году представляли  мужской дуэт и осужденная, которая впервые в истории конкурса прочитала со сцены стихотворение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров