Александр Овечкин: Нашим футболистам не позавидуешь

03 июля 2014, 16:01, ИА Амител

Форвард национальной команды России по хоккею и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признался, что не хотел бы сейчас оказаться на месте футболистов российской сборной, которые провалились на чемпионате мира в Бразилии. Об этом сообщает РГ.

"Как россиянин, естественно, я болел за сборную России. Оказаться на месте футболистов я, как спортсмен, не хотел бы. Ребята боролись, старались. Упрекнуть кого-то в этом плане нельзя. Проигрывает не тренер, не отдельный игрок, а вся команда. Где-то что-то не сложилось. Это - жизнь. Нужно смотреть вперед - время подготовиться к чемпионату мира в России есть. Надеюсь, в 2018 году наша команда выступит лучше", - подчеркнул Овечкин в разговоре с журналистами.

При этом 28-летний хоккеист призвал не спешить с выводами относительно работы наставника сборной России Фабио Капелло. Не секрет, что после провала национальной команды на чемпионате мира многие болельщики не хотят больше видеть 68-летнего итальянца на посту тренера сборной.

"Это наш менталитет. Если бы прошли дальше, было бы все по-другому. Попали бы на Германию, которая считалась бы фаворитом. Будем полагаться на то, что Капелло останется с нами, будет искать новых игроков, чтобы сборная играла более уверенно и добивалась лучшего результата", - отметил Александр.

Также Овечкин добавил, что лучшим игроком на первенстве планеты для него является Лионель Месси. Форвард сборной Аргентины и в самом деле проводит превосходный турнир, о чем говорят его четыре гола в четырех встречах "альбиселесты".

"Если говорить о своих пристрастиях, то мне нравятся сборные Голландии, Франции, Бразилии, но самое лучшее - Месси", - резюмировал Овечкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров