Жительница Барнаула, воспользовавшаяся интернет-сервисом, осталась без денег и авиабилетов

03 июля 2014, 16:29, ИА Амител

За помощью к сотрудникам отдела полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу накануне обратилась девушка 1989 года рождения. Она рассказала полицейским, что стала жертвой Интернет-мошенников, похитивших у нее крупную сумму денег. Об этом сообщает сегодня, 3 июля, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу. 

На одном из Интернет-сайтов потерпевшая заказала два авиабилета от Новосибирска до Санкт-Петербурга. Девушка перечислила злоумышленникам 22850 рублей, однако авиабилеты к ней так и не пришли. Сайт, с которого был сделан заказ, теперь недоступен.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности мошенников. Полицейские уже выяснили, что сотовый телефон, на который перечислялись денежные средства, принадлежит абоненту Курганской области. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские еще раз обращаются к жителям столицы края с просьбой быть бдительными при совершении сделок через Интернет. Не пользоваться информацией с сомнительных сайтов и не перечислять денежные средства, пока не оказана услуга или не получен товар.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров