Жителей Донбасса попросили экономить воду

03 июля 2014, 17:35, ИА Амител

Жителей Донбасса просят экономно использовать воду, так как запасы в резервных водохранилищах пополнить не удалось, сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Вода Донбасса". Ее сообщание цитирует Взгляд.

Запланированный на четверг выезд группы специалистов на насосную станцию второго подъема канала "Северский Донец- Донбасс" для определения характера и объема повреждений электрооборудования и водоводов отложен из-за боевых действий этом районе (недалеко от сел Николаевка и Семеновка), передает ИТАР-ТАСС.

Водоснабжение населенных пунктов будет осуществляться из резервных водохранилищ по графику. Как сообщили в донецкой городской администрации, "в полном объеме вода будет подаваться всем потребителям с 5:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00 по киевскому времени". "В остальное время суток у некоторых потребителей возможны перебои, по большей мере это коснется жителей верхних этажей", - отметили в мэрии.

В Волновахе и Волновахском районе из-за отсутствия резервного источника на Великоанадольской фильтровальной станции централизованная подача воды будет прекращена. По мере возможности вода будет доставляться спецавтомобилями.

В результате возобновившихся боевых действий 3 июля была повреждена насосная станция канала "Северский Донец – Донбасс". Станция была обесточена, кроме того, на ней погибли люди.

Коммунальное предприятие "Компания "Вода Донбасса" - крупнейшее предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства Украины, которое обслуживает 214 населенных пунктов Донецкой области.

Ранее в области была прекращена подача воды в некоторые города. Это произошло из-за попадания снарядов в насосные станции в пригороде Славянска. В населенных пунктах региона начались перебои в подаче воды, ремонтные  работы осложняли непрекращающиеся бои. В Донецкой обладминистрации заявили, что ситуация с водоснабжением в Донбассе критическая.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ряд донецких городов, включая Краматорск, Дружковку и Константиновку, остались без водоснабжения еще 10 июня.

Тогда же в результате артобстрела погибли два сотрудника коммунального предприятия "Вода Донбасса".

Как уже сообщало ИА "Амител", 30 июня завершился срок действия перемирия на Востоке Украины. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не станет продлевать его. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что украинские власти вскоре введут военное положение в регионе.

Опрос на ИА "Амител":

Верите ли вы в успех "мирного плана" Порошенко?
да 39 чел.
нет 527 чел.
не знаю 16 чел.
Всего проголосовало: 582 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров