Министр обороны Украины пообещал парад Победы в Севастополе

04 июля 2014, 07:10, ИА Амител

Новый глава украинского Министерства обороны Валерий Гелетей, назначенный на этот пост третьего июля, выступил с трибуны Верховной Рады и заявил о том, что город Севастополь будет украинским. Он также пообещал провести там парад Победы, - передает канал lifenews.

По словам силовика, кандидатуру которого в качестве министра предложил президент страны Петр Порошенко, он убежден, что "Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе".

Силовик до этого занимал пост начальника Управления государственной охраны Украины (УГО). Его на эту должность в марте назначил Александр Турчинов. При Викторе Ющенко Гелетей был главой УГО с 2007 по 2009 годы.

Как уже сообщало ИА "Амител", референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта 2014 года. По официальным данным, 96,77% крымчан высказались за вступление в состав России, 2,51% - против и 0,72% бюллетеней были признаны недействительными. Позже Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством.

- Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в тексте указа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров