Расписание сегодняшнего дня ЧМ-2014: старт четвертьфинальной стадии и многое другое

04 июля 2014, 14:00, ИА Амител

ИА "Амител" представляет анонс очередного соревновательного дня чемпионата мира по футболу.

За эти пару дней уже можно было соскучиться по чемпионату. Вы соскучились? Уже сегодняшней ночью большой футбол возвращается в нашу жизнь. Итак…

СОБЫТИЕ НОЧИ: на самом ярком за последние лет тридцать чемпионате мира пришла пора четвертьфиналов. Два из них пройдут как раз сегодня, победители составят полуфинальную пару. Среди двух таких противостояний трудно выделить, какой матч интереснее и зрелищнее. Однако попробовать стоит.

МАТЧ НОЧИ: все-таки противостояние Бразилии и Колумбии выглядит более захватывающе. Колумбийцы на нынешнем "мундиале" показывают шикарный футбол. И в то, что им по силам пройти пентакампеонов, сомнений нет никаких. Но Бразилия – хозяева чемпионата мира. Поддержка трибун просто сумасшедшая, настрой игроков просто невероятный. Плюс подопечным Луиса Фелипе Сколари еще и везет: попадание в перекладину чилийцем Маурисио Пинильо на 119-й минуте при счете 1:1 в 1/8 финала об этом красноречиво говорит. Ну и нельзя забывать фактор судейства: момент с назначением пенальти в стартовом матче ЧМ-2014 Бразилия – Хорватия мы еще долго не забудем. Кто, в итоге, окажется сильней в битве южноамериканских стран – узнаем сегодняшней ночью.

ИНТРИГА НОЧИ:противостояние Франции и Германии очень давно приковывает к себе внимание. На ум сразу приходят полуфиналы ЧМ-82 и ЧМ-86, когда французы были фаворитами, однако оба раза пропустили в финал своего соперника. Сегодня соперники встречаются "лишь" в четвертьфинале. Судя по предыдущим матчам, фаворитом все-таки нужно признать французов. Опять, как и раньше. И что бы это означало? Узнаем очень скоро.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА:
1/4 финала. Франция – Германия. Рио-де-Жанейро. "Маракана". 23:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – Первый канал.
1/4 финала. Бразилия – Колумбия. Форталеза. "Кастелан". 03:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – "Россия 1".