В церковном органе нашли 118-летний бутерброд

04 июля 2014, 15:26, ИА Амител

В церковном органе нашли 118-летний бутерброд Необычная находка была сделана в одной из церквей британского города Ланкашир. Руководство храма, решившее продать церковный орган на запчасти, вскрыло его и обнаружило внутри бутерброд, возраст которого составляет почти 118 лет. При этом сэндвич прекрасно сохранился, сообщает Вести со ссылкой на Metro.

Каким образом владельцы музыкального инструмента узнали возраст найденного бутерброда? Все дело в том, что он был завернут в обветшавший выпуск газеты Stockport Advertiser, который датировался 1896 годом. Вероятно, сэндвич принадлежал одному из рабочих, которые устанавливали орган в храме много лет назад.

"Я отлично представляю, как суровые рабочие, устав от изнурительного труда, делают перерыв, садятся возле органа и открывают газету. В качестве обеда у них были бутерброды с сыром", — говорит владелица органа Кэти Йейтс.

Британка и ее муж решили продать орган неназванному покупателю из Германии, который пообещал заплатить за него 1,7 тысячи фунтов стерлингов (почти 3 тысячи долларов). "Это был замечательный инструмент, нам будет жаль с ним расставаться", — сказала госпожа Йейтс.

Будет ли "сэндвич-пенсионер" продан вместе с инструментом, внутри которого он пролежал больше века, не сообщается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров