«Билайн» запустил скоростной интернет 4G в Барнауле

04 июля 2014, 14:54, ИА Амител

Барнаульский филиал ОАО "ВымпелКом" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Барнауле. "Билайн" стал первым оператором в городе, который предоставил своим клиентам возможность пользоваться мобильным интернетом на совершенно новом уровне. Средние пользовательские скорости в сети 4G сейчас составляют 20-30 Мбит/с, пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/с. Благодаря новым технологиям клиенты могут легко пересылать и просматривать большие файлы, играть в онлайн-игры в удобном для них месте, использовать видеосвязь бизнес-уровня на смартфонах и планшетах, пользоваться устойчивым удаленным доступом к бизнес-приложениям и многое другое.

Накануне официального запуска новой технологии "Билайн" предложил  своим клиентам протестировать продукт. В команду первых пользователей 4G вошли популярные общественные деятели Барнаула и активные интернет-пользователи, которые проверили новую сеть на простоту и удобство использования.


"Мой опыт показывает, что разница действительно существенная. Я уже не задумывался, насколько "тяжелым" может быть контент. Все файлы грузились мгновенно. Как говорится, самый лучший интернет - тот, которого не замечаешь. Этот именно такой", - поделился своим опытом Денис Греков, лидер поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" в Алтайском крае.
 
"Следуя нашей стратегии "Просто. Удобно. Для Тебя!", мы стремимся сделать наши сервисы лучшими вместе с теми, для кого они предназначены – с нашими клиентами. Мобильный интернет 4G позволит им максимально просто и удобно решать широкий круг деловых и личных задач. Наш опыт в Республике Алтай, где мы запустили эту технологию в прошлом году, показывает ее исключительную востребованность – трафик мобильного интернета здесь возрос в 3 раза", - заявил Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом".

На данный момент мобильный интернет 4G доступен на 70% территории города. В первую очередь, доступ к новой технологии был обеспечен в наиболее популярных местах использования мобильного интернета, куда входят густонаселенные жилые районы, учебные заведения, торговые центры, а также поселок Власиха, Затон, Южный, Спутник и международный аэропорт Барнаул.

Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и WiFi 4G роутеров "Билайн". Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический переход в случае необходимости. В офисах продаж "Билайн" можно бесплатно обменять стандартную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в LTE-сети, а также приобрести устройство с поддержкой новой технологии из широкого модельного ряда ведущих мировых производителей, таких как Apple, Nokia, HTC, Samsung и других. Действует специальное предложение ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE, в стоимость которого включено 3 месяца использования мобильного интернета, за 7 990 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров