Милонов предлагает запретить ходить по Петербургу топлесс

05 июля 2014, 08:00, ИА Амител

Милонов предлагает запретить ходить по Петербургу топлесс Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен разработать дополнения к Административному кодексу города в части запрета на посещение общественных мест в неподобающих пляжных нарядах и топлесс. Об этом сообщают Вести.

По мнению депутата, с наступлением лета многие малокультурные жители Петербурга стали появляться на улицах с обнаженным торсом, либо в нелепых пляжных костюмах. Депутат считает, что подобные манеры, во-первых, некрасивы, а во-вторых оскорбляют остальных горожан, которые считают для себя неприемлемым появляться в публичных местах в одних шортах, плавках и сланцах.

Театр, музей, ресторан, равно как и улица, магазин, вагон метро или летнее кафе накладывают на людей некоторые ограничения по внешнему виду и гардеробу, которых следует держаться.

"Виталий Милонов уверен, что люди должны понимать, какой наряд уместен для конкретной ситуации, а какой нет. При этом он добавляет, что вероятные ограничения не будут затрагивать отдыхающих на пляжах, в парках и подобных местах", — отмечается в сообщении пресс-службы председателя Комитета по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга, которое поступило в распоряжение редакции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров