Во Франции мать школьницы зарезала учительницу на глазах у всего класса

05 июля 2014, 10:45, ИА Амител

Последний учебный день трагически окончился в одной из школ на юге Франции в городе Альби. Мать одной из учениц на глазах у всего класса нанесла учительнице смертельный удар ножом. Женщина набросилась на преподавателя с криком "я не воровка!" и ударила ее ножом в живот. Нападение произошло на глазах у 5-6-летних детей, сообщает "Российская газета".

Учительница умерла в больнице через два часа после инцидента, а преступницу задержали уже через двадцать минут после преступления. Ею оказалась психически неуравновешенная 47-летняя женщина, уже имевшая проблемы с законом. Ранее полиция предъявляла ей обвинения в безответственном отношении к своему ребенку.

Имя преступницы не сообщается. Где находится ее ребенок, также неизвестно.

Полиция завела уголовное дело по факту произошедшего преступления. В первую очередь стражи правопорядка намерены выяснить причины, почему мать одной из учениц решила напасть на учителя.

Это преступление потрясло буквально всю Францию. Президент страны Франсуа Олланд назвал это ЧП ужасной трагедией и отправил министра образования в эту школу с заданием задействовать все необходимые силы и средства, чтобы оказать помощь работникам школы и ученикам, которые стали свидетелями убийства. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров