Группа "ДДТ" перечислит полмиллиона рублей в поддержку беженцев с Украины

05 июля 2014, 16:06, ИА Амител

Группа "ДДТ" перечислит собранные с концертов полмиллиона рублей на поддержку беженцев с юго-востока Украины. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сказал журналистам лидер группы Юрий Шевчук после выступления на музыкальном фестивале "Нашествие". 

"Мы собрали с концертов полмиллиона рублей и отправим их для беженцев Донецкой Народной Республики. Потому что люди страдают ужасно, - пояснил артист. - У меня очень много друзей и в Луганске, и в Донецке, и в Одессе, и в Киеве. Серьезная ситуация, сложившаяся между Россией и Украиной, меня просто "порвала".

Шевчук подчеркнул, что группа "ДДТ" всегда выступала за мир. "Мы стояли на мосту в Белграде и пели "Не стреляй", когда летели самолеты с бомбами. Мы всегда будем петь за мир. Считаю, что всегда можно договориться, можно найти человеческий язык, нужно иметь открытые сердца. Любовь иногда бывает главнее и важнее, она всегда лучше понимает ситуацию", - сказал он,

Группа "ДДТ" стала хедлайнером первого дня рок-фестиваля "Нашествие", который проходит с 4 по 6 июля в Большом Завидово Конаковского района Тверской области.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров