Михаил Елизаров: стадо овец под предводительством льва всегда победит стаю львов под предводительством овцы

06 июля 2014, 11:44, ИА Амител

Сайт "Свободная пресса" опубликовала размышления писателя Михаила Елизарова по поводу происходящего на Украине. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ним в качестве обсуждения.

На наших глазах происходит предательство масштаба 1991 года, только чреватое еще большей бедой - окончательной геополитической катастрофой нынешней России. Если падет Новороссия, у России не останется никаких шансов на выживание. Без пафоса - это станет концом русского исторического проекта.

Не важно, по какой причине российское руководство впало в трусливую прострацию и обсуждает результаты ЕГЭ, часовые пояса, а не Смерть на пороге России. Может, нашли украденные миллиарды, нарыли какой-нибудь нечеловечески стыдный компромат, который стирает в пыль репутацию ее верховного политика. Уже не важно. Народ простил бы это - но как простить гибель тысяч русских на Донбассе? Как простить втоптанные в кровь людские надежду и доверие?

Власти бессовестно и черно, последовательно предают миллионы русских людей. Разгромленный, униженный Донбасс будет ненавидеть Россию даже больше лукавой и злой Галиции. За нечеловеческое сатанинское предательство - за жалкий лепет в прихожей европарламента, за нытье и трусость вместо танков и самолетов, за "политику", похожую на опрокинутый старческий ночной горшок.

Впереди война в Крыму, диверсии на территории России, московский майдан. Из-за опасливости Кремля рухнет не просто наша страна, а шанс человечества на справедливость.

Ближе всех к нынешней власти - окружение президента, либеральная олигархия. Она первой перехватит рычаги управления. Недаром в последнее время на телевидении снова замелькали физиономии Чубайса, Касьянова - они чуют свой звездный час, свое пришествие.

В гибели людей в Донбассе уже виноват не Порошенко. Он - наскоро слепленный голем, оживленный долларовой бумажкой, пришлепнутой ко лбу. И его команда целлулоидных погремушек тоже не виновата.

В разгроме Новороссии будут повинны те, кто позволил, допустил массовое убийство русских людей.

Теперь становится понятным, почему американцы "прозевали" Крым. Его никто и не "зевал". Крым отдали как фигуру в шахматах - жадному и неумному противнику, охочему до рейтинга. Но ведь большая шахматная кампания не заканчивается на одной фигуре. Пусть аплодируют и ликуют зеваки взятому слону. Игра-то продолжается. И те кто, сидят напротив, очень хорошо знали, что дальше Крыма Гарант не пойдет: - Эй, мистер, вы куда? Садитесь-ка быстро за стол. Игра не закончена!

Еще в мае можно было взять всю Украину, вернуть законного слизня Януковича, провести референдумы. Теперь поздно. Украинская трухлявая армия, над которой так потешались обыватели соцсетей, оказалась не настолько трухлявой. Вот уже не полтора ржавых танка - а сотни. Вот уже самолеты, реактивные установки. И главное - желание это все применить по максимуму. Ведь овцами руководит лев. И какой прок в русских "Тополях" - если они бутафория, передвижной железный уд для рок-клоунад типа Нашествия?..

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров