СБУ назвала LifeNews своей самой большой проблемой

06 июля 2014, 12:24, ИА Амител

По словам Андрея Левуса, самой большой проблемой для Службы безопасности Украины является телеканал LifeNews. Он также отметил, что журналисты телеканала проводят "информационные спецоперации".

– Самая большая проблема – телеканал LifeNews. Это не журналисты, не СМИ, а конкретное боевое подразделение информационных спецопераций. Находим – выдворяем. Сейчас стали осторожнее – маскируются, – заявил заместитель главы СБУ в интервью одному из украинских СМИ.

Он также отметил, что из 200 задержанных за время так называемой АТО людей большую часть "взяла" контрразведка. По словам Андрея Левуса, СИЗО СБУ переполнены.

– Когда говорят, что контрразведки нет, – это ерунда. Вы бы удивились, если бы эта деятельность афишировалась в пресс-релизах. Есть своя специфика работы. Это шахматы, а не шашки, – заметил Левус.

До своего назначения на должность замглавы СБУ он возглавлял предвыборный штаб своего нынешнего начальника Валентина Наливайченко на парламентских выборах 2012 года. Он также является давним соратником секретаря СНБО Андрея Парубия и одним из организаторов самообороны Майдана.

Ранее в распоряжение редакции LifeNews попала служебная записка, направленная СБУ главам управлений МВД Украины, Киева, Севастополя и Республики Крым, в которой перечислены фамилии лиц, объявленных в розыск. Среди них были указаны имена российских журналистов.

В списке, в частности, значились журналисты LifeNews Ольга Воронянская, Анна Воропай, Сергей Голяндин, Наталья Бухмина, Евгения Паничкина и Эрмина Котанджян – их разыскивают наравне с лидерами Донецкой и Луганской народных республик Павлом Губаревым, Валерием Болотовым и Денисом Пушилиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров