Миллион рублей получит семья погибшей при обрушении моста в Красноярске

06 июля 2014, 13:54, ИА Амител

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов распорядился оказать материальную помощь семье жертвы обрушения виадука, сообщает Интерфакс.

"Глава города Красноярска поручил оказать материальную помощь в размере 1 млн. рублей семье погибшей в результате обрушения виадука в районе ул. Семафорной", - говорится в сообщении.

Как отмечается, виадук находится в ведении Красноярской железной дороги. Он был построен в 1963 году и находился в исправном техническом состоянии, ежегодно проходил обследование. Текущий ремонт был произведен в прошлом году.

В пресс-службе краевого ГУ МВД агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, движение на автодороге к настоящему времени полностью восстановлено.

Как сообщало ИА "Амител", в субботу в Красноярске грузовик врезался в опору пешеходного виадука, проходящего над проезжей частью и железнодорожными путями. В результате были госпитализированы мужчина и женщина, находящиеся на виадуке в тот момент. Последняя впоследствии от полученных травм скончалась.

По предварительным данным, обрушились два пролета виадука. Один из них упал на проезжую часть. Второй упал на пустую цистерну стоявшего на железнодорожных путях товарного поезда.

Медицинское освидетельствование водителя грузовика показало, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров