Десять регионов лишатся субсидии на поддержку малочисленных народов

06 июля 2014, 11:26, ИА Амител

Бюджетные деньги на поддержку малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока будут перераспределены между регионами. Для 8 субъектов межбюджетные трансферты будут сокращены, еще 10 территорий не получат их вовсе, сообщает "Российская газета".

На сайте кабмина размещено распоряжение правительства на эту тему. В нем говорится, что перераспределение произойдет из-за того, что  некоторые регионы не выполнили обязательства и условия, связанные с предоставлением субсидий.

Всего в этом году поддержку малочисленных народов предусмотрено 228 млн рублей межбюджетных трансфертов. Они распределены между 28 регионами.

Вместе с тем на основании оценки эффективности использования этих средств установлено, что 8 регионов не достигли целевых показателей. Это Карелия, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Хабаровский края, Вологодская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ. В связи с этим объем иных межбюджетных трансфертов сокращается для них на 10% за каждый невыполненный показатель.

Еще 10 регионов не выполнили условия предоставления межбюджетных трансфертов, в том числе не соблюли целевую направленность их расходования. Иными словами - потратили деньги не совсем по назначению. Это республики Бурятия, Саха (Якутия), Тыва и Хакасия, Приморский край, Ленинградская, Магаданская, Томская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ. В итоге им межбюджетные трансферты не предоставляются.

Перераспределению подлежат межбюджетные трансферты в размере 91,7 млн рублей. Подписанным распоряжением эти средства распределяются между бюджетами 18 субъектов Федерации.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 26 июня 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров