В ЛНР заявили о готовящихся провокациях на границе с Россией

06 июля 2014, 15:08, ИА Амител

Национальная гвардия Украины готовит провокации в приграничных с Россией поселках, сообщается на официальном сайте самопровозглашенной Луганской народной республики. Речь идет, в частности, о Кружиловке, Давыдо-Никольске и Пархоменко, - передает Ленту.РУ.

По данным оперативного штаба луганского батальона "Заря", диверсионные группы в форме ополченцев с георгиевскими лентами планируют минометный обстрел этих территорий. В ЛНР отметили, что делается это "с целью подрыва доверия к защитникам ЛНР".

"Так же Штаб не исключает возможности, что вина за провокацию будет переложена на армию РФ! (орфография и пунктуация оригинала сохранены — прим. "Ленты.ру")", — подчеркивается в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", бои на востоке Украины продолжаются уже почти три месяца. За это время погибли сотни людей, в том числе и мирные жители. Накануне президент Украины Петр Порошенко приказал продолжить силовую операцию в Донецкой и Луганской областях. По имеющейся информации, бойцы самообороны под натиском украинской армии были вынуждены покинуть Славянск. Часть из них направилась в Краматорск, остальные — в Донецк. Позднее стало известно, что Краматорск также перешел под контроль военных.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров