Барнаулец скончался в холле городской поликлиники №11

07 июля 2014, 06:33, ИА Амител

Барнаулец скончался в холле городской поликлиники №11: пожилому мужчине внезапно стало плохо, спасти его не смогли, - сообщает КП.

- Пожилой мужчина, труженик тыла, регулярно осматривался участковым терапевтом и пришел на плановый прием в свою поликлинику, - рассказывают в Управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края.

По данным врачей, у мужчины было хроническое сердечно-сосудистое заболевание, несколько лет назад он перенес инсульт.

По дороге в поликлинику, со слов сопровождавшей родственницы, мужчина почувствовал себя плохо. Обычно он имел при себе таблетки, но в тот день забыл их дома. При входе в холл поликлиники, состояние мужчины резко ухудшилось - появилась выраженная слабость, одышка. Увидев, что пожилому человеку плохо, пациенты поликлиники тут же позвали врачей.

- Подошедшая врач констатировала пациента без сознания, ярко выраженные бледные кожные покровы с цианотичным оттенком. Пульс, дыхание и артериальное давление отсутствовали, - рассказывают в Крайздраве.

Медиками сразу же были предприняты меры по оказанию сердечно-легочной реанимации. Но это не помогло - прибывшая бригада скорой помощи  констатировала смерть.

 

 По факту смерти мужчины проводится служебное расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров