Правительство одобрило изменения в ипотечной системе для военных

06 июля 2014, 17:54, ИА Амител

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Как сообщает Пронедра.ру, об этом говорится в соответствующем заключении правительства.

В сообщении исполнительной власти отмечается, что правительство поддерживает законопроект при условии его доработки. К проекту предлагается ряд поправок. Предложенные в законопроекте изменения в части уточнения положений по участию военнослужащих в накопительно-ипотечной системе, могут потребовать дополнительного финансирования из федерального бюджета, расходы на которое на ближайшие три года не заложены. В связи с этим в правительстве предложили исключить данную поправку.

В правительстве предложили также исключить из законопроекта введение нормы для определения размера накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы путём использования индекса-дефлятора по виду экономической деятельности "Строительство". По мнению чиновников, сопроводительная документация к проекту не содержит обоснования для внесения такой поправки.

В целом законопроект в правительстве признали таким, который способствует совершенствованию порядка работы накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

Напомним, что в настоящее время в России военные обеспечиваются квартирами путём непосредственного выделения жилья в рамках накопительно-ипотечной системы и предоставления государственных жилищных сертификатов. В течение 2013–2015 годов на обеспечение постоянным жильём было предусмотрено 32 млрд рублей, служебным (в 2013 и 2014 годах) — 15 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров