В Дубае хотят воздвигнуть грандиозный торговый центр размером с город

07 июля 2014, 11:56, ИА Амител

В Дубае хотят воздвигнуть грандиозный торговый центр размером с город В настоящее время крупнейший в мире торговый комплекс находится в Дубае. Но властям эмирата, известного своими масштабными проектами, этого мало. Теперь планируется возвести Mall of the World. Об этом пишет Ридус.

Новый комплекс расположится на 4,45 миллионах квадратных метров площади, говорят представители Dubai Holding - компании, которой владеет правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. Проектом предусмотрено строительство крупнейшего в мире тематического парка под стеклянным куполом, который будут открывать зимой. А летом, сообщает девелопер, там будут работать кондиционеры.

Наши амбиции выше обычного сезонного туризма. Туризм — это основной двигатель нашей экономики, и мы стремимся сделать ОАЭ привлекательным направлением круглый год. Поэтому мы начнем работать над тем, чтобы предоставить приятную среду с регулируемой температурой во время летних месяцев, — заявил шейх Мухаммед.

Шейх не уточнил, когда стартует строительство и во что обойдется. Он только выразил надежду, что Mall of the World сможет привлекать около 180 миллионов посетителей в год, сообщает в воскресенье bfm.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров