В Барнауле и Павловском районе тушили лесные пожары

07 июля 2014, 15:00, ИА Амител

По оперативным данным на 07 июля за прошедшие трое суток на землях лесного фонда в Алтайском крае произошло 4 природных пожара в Индустриальном районе г. Барнаула и Павловском районе. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе алтайского лесоуправления.

В Павловском районе пожар возник из-за несоблюдения правил безопасности, причина пожара в городе пока не установлена. Возгорания были зафиксированы сторожами пожарно-наблюдательных вышек и своевременно ликвидированы силами пожарных экипажей. Тем не менее, огнем пройдено 0,07 га лесной площади. Для тушения пожаров было задействовано 12 человек, 5 пожарных автомобилей, 2 трактора.

В настоящее время на большой территории Алтайского края отмечается высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. Пирогенная обстановка в лесах края контролируется силами специальных служб. Наблюдение за лесными массивами осуществляется непрерывно и одновременно по трем направлениям: с пожарно-наблюдательных вышек, с воздуха патрульными вертолетами Робинсон, а также используются данные космического мониторинга.

Служба лесной охраны Алтайского края напоминает, что с 24 июня по 14 июля на территории региона действует режим ограниченного пребывания граждан в лесах и въезда в лесные массивы транспортных средств.

СПРАВКА:

Всего с начала пожароопасного сезона, с 01 апреля по 06 июля, на землях лесного фонда произошло 507 пожаров, пострадали леса на площади 1005,97 га. Среди причин возникновения огня в лесу: 76% - сельхозпалы и нарушение правил пожарной безопасности в лесах, 24% - грозовые разряды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров