Жительница Республики Алтай стала "ведьмой" ради наживы

08 июля 2014, 12:05, ИА Амител

Жительница Республики алтай, совершавшая "магические действия", обвиняется в  мошенничестве/ Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РА. 

В феврале текущего года жительница Горно-Алтайска узнала о том, что ее знакомая ищет специалиста, занимающегося магией и приворотами. Создав страницу на одном из сайтов в социальной сети, мошенница ввела в заблуждение и обманула женщину относительно того, кому принадлежит страница на сайте, назвав другое имя. 
 После этого, обвиняемая, реализуя свой преступный умысел, общаясь по сети Интернет от вымышленного имени с введенной в заблуждение женщиной, предложила ей перевести денежные средства на банковскую карту за совершение якобы магических действий, осуществляемых по "привороту" молодого человека, заведомо не намереваясь совершать какие-либо действия,  на что потерпевшая согласилась и  добровольно перевела  денежные средства на счет банковской карты, которая находилась в пользовании обвиняемой.

 Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей  материальный ущерб в размере 18 000 рублей.

Своими умышленными действиями женщина совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров