В Барнауле строители порвали 26 кабельных линий

08 июля 2014, 11:30, ИА Амител

С начала 2014 года строительные организации порвали 26 кабельных линий в Барнауле. Трижды успела "отличиться" компания "Барнаулгазспецстрой", дважды -  "Алтайская буровая компания", а самым злостным нарушителем градостроительного кодекса оказалось ООО "Регул".

Эти организации пренебрегают правилами проведения земляных работ и ведут раскопки с помощью землеройной техники, использование которой в охранной зоне категорически запрещено. Часто итогом такой деятельности является повреждение кабеля. Например, в прошлом году было зафиксировано 74 порыва, устранение каждого  обходится энергетикам в среднем от 10 до 50 тысяч рублей.

Все потраченные  на ремонт денежные средства возмещают строительные компании. Дополнительно за повреждение электрических сетей Ростехнадзор применяет к нарушителям штрафные санкции  до 40 тысяч рублей. Кроме этого строительные организации привлекают к административной ответственности.

"Барнаульская сетевая компания" напоминает, что разрешение на все земельные работы необходимо получить в районной администрации г. Барнаула. За три дня до их начала нужно согласовать проектную документацию в кабельном бюро "БСК" по адресу – ул. Деповская, 19, каб. 412. Помимо официального разрешения строители получают подробную инструкцию ведения земельных работ в охранной зоне.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров