Новый суицид: в одном из сел Павловского района повесилась 14-летняя девочка

08 июля 2014, 11:32, ИА Амител

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).  Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 8 июля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, днем 7 июля 2014 года в своем доме в одном из сел Павловского района было обнаружено тело 14-летней девочки, которая покончила жизнь самоубийством через повешение. Следствием выясняются обстоятельства и мотивы, побудившие ребенка на совершение самоубийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", за последнее время это не единичный случай. Напомним, вечером 27 июня 2014 года в селе Завьялово подросток покончил жизнь самоубийством через повешенье в деревянной постройке, расположенной на территории приусадебного участка дома.

Также в конце июня аналогичная трагедия произошла в Троицком районе Алтайского края.  Там повесился 16-летний молодой человек.

Ранее заместитель руководителя следственного управления СК России по Алтайскому краю Алексей Александров приводил пугающую статистику: в 2013 году на Алтае произошел существенный рост количества суицидов несовершеннолетних , окончившихся смертью. В 2013 году на территории края зарегистрирован 21 такой факт, в 2012 году их было 9.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров