В Барнауле будут выпускать молоко в бутылках, похожих на "советские"

08 июля 2014, 13:41, ИА Амител

Новую современную ПЭТ-линию в цехе розлива готовой продукции запустило ЗАО "Барнаульский молочный комбинат". Новинку была приобретена с целью повышения производительности предприятия, а также увеличения надежности и срока годности продукции. Об этом сегодня, 8 июля, сообщили ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Монтаж оснащения был завершен еще в мае, до настоящего момента шли пуско-наладочные работы. Новая линия может работать круглосуточно с перерывом на мойку, а ее производительность составляет 6 тыс. бутылок в час. Продукция предприятия теперь выпускается в новых бутылках объемом 370, 420 и 930 граммов.

Как отмечают специалисты предприятия, новая форма ПЭТ-бутылок близка к традиционной, как выглядели первые стеклянные бутылки, в которых продавали молоко. Изменения коснулись не только объема бутылки, но также и дизайна этикетки. В новом формате сохранены элементы фирменного стиля: логотип с изображением молочного короля, фирменная клетка, но стали использоваться более яркие, насыщенные цвета.

В настоящее время ассортимент выпускаемой продукции составляет 20 наименований. Так, линейка пополнилась новым фруктовым йогуртом "Классический" премиум-класса. Кроме того, "Варенец", "Ряженка" и "Снежок" стали выпускаться  в бутылках другого объема. В настоящее время предприятие ведет масштабную реконструкцию сырково-творожного цеха.

Напомним, что в мае текущего года ОАО "Модест" также запустило новую линию розлива молока и кисломолочных продуктов для детского питания в стеклянные бутылки. Производительность новой линии составила 6 тыс. бутылок в час.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров